百度地图如何关闭有关抗疫方面的资讯通知?
〖壹〗、打开百度地图“我的”页面,点击右上角“消息 ”图标进入。在消息页面点击“设置”。
〖贰〗 、在百度地图APP中关闭抗疫通知,可按以下步骤操作:打开百度地图APP ,确保已登录账号,进入“我的”页面 。
〖叁〗、点击【更多】打开腾讯地图应用后,在界面中找到并点击【更多】选项 ,进入更多功能页面。
〖肆〗、疫苗接种支持:包括疫苗预约 、疫苗资讯、疫苗问答、接种地图等,助力新冠疫苗接种。
百度地图APP怎么关闭抗疫通知?
步骤1:进入消息页面在百度地图“我的 ”页面中,点击右上角的消息图标 。
步骤5:开启抗疫通知选项在通知设置界面中找到“抗疫”选项 ,开启后,百度地图将聚焦疫情动态及防控政策,助力出行决策。用户可根据自身需要选取是否开启。
具体方式以用户设置为准 。若需取消订阅 ,可在“抗疫”专区或消息通知设置中关闭相关功能。
在百度地图中开启抗疫通知,可按以下步骤操作:步骤一:打开百度地图并进入“我的 ”页面,点击右上角信封图标此图标为消息入口 ,点击后进入消息相关设置界面。步骤二:进入消息页面后,点击右上角设置通过该设置入口,可对消息通知相关功能进行详细配置 。步骤三:进入设置页面,点击通知“通知”选项集中了各类消息通知的设置 ,包括抗疫通知。

微信怎么设置疫情通知?
〖壹〗 、进入设置选项在菜单窗口中,点击“设置”选项,进入小程序设置页面。
〖贰〗、勾选消息提醒选项 ,并根据系统提示选取“允许 ”,以确保能够接收到疫情通知 。
〖叁〗、步骤1:进入微信个人中心打开微信APP,点击右下角“我”选项 ,进入个人管理页面。
〖肆〗 、注意事项 订阅功能需保持微信登录状态,且网络连接正常。
微信订阅的疫情动态提醒怎么关闭取消?
〖壹〗、找到疫情动态提醒选项,点击右侧开关或取消勾选 ,即可关闭提醒。
〖贰〗、进入服务通知:打开手机微信首页,点击“服务通知” 。
〖叁〗 、按钮,系统将自动记录订阅信息。当所选地区的风险等级发生变化时 ,微信会通过服务通知推送提醒。
〖肆〗、搜索“国务院客户端 ”并打开 。该小程序提供实时疫情数据、风险等级查询及防疫政策解读等综合服务,信息来源权威且更新及时。注意事项 查询时需确保网络连接稳定,以获取最新数据。若查询结果与当地政策存在差异,建议以政府官方发布的通告为准 。订阅提醒功能需用户主动开启 ,关闭后将不再接收等级变更通知。





