关于【怎么查当前疫情地区,在哪查看当地疫情】

关于【怎么查当前疫情地区,在哪查看当地疫情】

支付宝如何查询所在城市疫情等级

点击疫情服务助手打开支付宝应用 ,在首页搜索栏输入“疫情服务助手 ”,或通过首页功能卡片找到该入口并点击进入。选取地区进入“疫情服务助手”页面后,系统默认定位当前所在城市 。若需查看其他地区 ,可手动点击定位按钮调整城市 ,或通过搜索框输入目标城市名称,确认后点击进入。

进入健康码页面在支付宝首页找到健康码入口,点击进入。

在首页下滑屏幕 ,找到并点击“疫情服务助手”选项 。

点击【疫情风险等级查询】 。选取地区查看:选取要查询的地区,即可查看当地的疫情风险等级。

打开支付宝APP在手机桌面找到支付宝图标,点击进入应用。

怎么在手机上查看全国中高风险疫情地区

点击顶部“搜索小程序 ”栏 ,输入“扫码抗疫情 ”,在搜索结果中选取并进入该小程序 。步骤二:选取《更多服务》进入小程序后,找到并点击《疫苗信息》选项 ,在展开的菜单中选取《更多服务》。步骤三:进入《疫情风险查询》在《更多服务》页面中,点击《疫情风险查询》功能,随后选取《去使用》按钮。

点击“全国中高风险疫情地区”:在“防疫查询”页面中 ,找到“全国中高风险疫情地区 ”选项并点击 。

打开微信搜索“粤省事”小程序;进入小程序后点击“疫情区域”;直接查看高 、中风险地区名单。

微信中怎么查看自己所在地区的疫情风险度

〖壹〗、步骤1:进入搜索页面在手机中打开微信APP,点击顶部搜索框进入搜索页面。步骤2:进入粤省事小程序在搜索框输入“粤省事 ”,点击搜索结果中的粤省事小程序进入 。步骤3:进入疫情区域查询页面在粤省事首页找到“疫情区域”选项并点击 ,进入相关功能页面。步骤4:选取风险等级查询功能在疫情区域页面下方 ,点击“各地区风险等级查询”按钮。

〖贰〗、选取区域在弹出的窗口中,选取自己所在的区域,即可查看该区域的风险等级情况 。

〖叁〗 、点击“全国中高风险疫情地区 ”:在“防疫查询”页面中 ,找到“全国中高风险疫情地区”选项并点击。

〖肆〗 、打开微信搜索“粤省事 ”小程序;进入小程序后点击“疫情区域”;直接查看高、中风险地区名单。

〖伍〗、点击国务院 打开微信搜索【国务院客户端】,点击进入 。点击疫情风险等级 切换进入一个新的页面之后,点击页面中的【疫情风险等级】 。点击地址 打开一个新的页面之后 ,点击页面中的地址。选取区域 在打开弹窗之后,选取自己所在的区域查看即可。

〖陆〗 、国务院客户端”,从搜索结果中选取官方小程序 ,点击进入后找到“疫情风险查询 ”功能模块 。

©版权声明
THE END