包含怎么查看所在地区疫情的词条

微信中怎么查看自己所在地区的疫情风险度点击“全国中高风险疫情地区”:在“防疫查询”页面中,找到“全国中高风险疫情地区”选项并点击。打开微信搜索“粤省事”小程序;进入小程序后点击“疫情区域”;直接查看高、中风险地区名单。查询具体地区风险等级...
怎么查看所在地区疫情
南城 南城
0 13 2026/08/12